navigation

sommerferien-kursangebot 15.-21. Juli 2019

vorschau: 22.-28. Juli

(rot unterlegte kurse fallen leider aus)

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

8:20-9:20
Pilates
Nathalie

9:00-9:50
WSG Reha
Sylvia

fällt aus
9:00-10:00
Dance-Moves
Hayat
8:30-9:30
Pilates
Melanie

8:30-9:30
Pilates Flow
Christin

9:00-10:00
Pilates
Sandy

10:10-11:10
Pilates
Christin

9:30-10:30
Yogilates
Christin

10:00-10:50
WSG Reha
Sylvia

fällt aus
10:10-10:50
Kraft + Mobilität
Hayat
10:00-10:50
WSG-Balance Reha
Sharon

15:00-15:50
WSG Reha
Bettina

10:15-11:45
Yoga Flow
Natascha

10:30-11:45
Vinyasa Yoga
Bianca

13:00-14:30
Hatha Yoga
leicht + stabil
Silvia
11:00-11:50
WSG Reha
Sylvia

Ersatzkurs
17:15-18:15
WSG
Sylvia
11:00-11:50
Qi Gong Reha
Sharon

16:00-16:50
WSG
Bettina

12:00-13:10
Jazz-Dance
Frauke

11:10-12:10
Pilates
Christin

18:00-18:25
Bauch intensiv
Fikriye


17:00-18:00
Dance-Mix
Frauke


18:35-19:35
Kraft + Ausdauer
Sylvia


17:30-18:30
Yoga Power Flow
intensiv

Nathalie

17:00-17:50
WSG
Bettina


13:15-14:15
tanzFit
Lilli


12:15-13:15
sonntags-matinee



18:30-19:25
Salsa-Aerobic
Fikriye


18:05-19:05
Pilates
Ulrike


fällt aus
19:40-20:40
GROOVE Dance
by Misty Tripoli
Annabelle
Ersatzkurs
18:35-19:30
tanzFit
Silvana

18:00-19:00
Kraft + Ausdauer
Samira


  13:20-14:15
Kraft + Mobilität
Samira


fällt aus
19:35-21:00
Hatha Yoga
leicht + stabil

Janine
19:15-20:15
Pilates
Ulrike


  Ersatzkurs
19:35-20:30
Pilates-WSG
Silvana

     
  20:20-21:15
WSG
Bettina
         
   

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

19:50-21:20
Yoga Flow
Silvia


fällt aus
9:00-10:15
Birkat
Sandy


17:50-19:20
Yoga im
Fluss der Energie
Silvia


fällt aus
18:00-19:00
Pilates-WSG
Silvana


fällt aus
11:00-12:15
Birkat
Sandy


10:10-11:10
Pilates
Sandy


  Ersatzkurs
17:25-18:25
WSG
Bettina
  fällt aus
19:10-20:10
tanzFit
Silvana
   
  18:40-19:30
WSG Reha
Bettina
     
  19:35-20:50
Yoga Deep Flow
Nathalie
     
         

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

11:00-11:30
Zirkeltraining
Nathalie
  11:30-12:00
Zirkeltraining
Nathalie
   
fällt aus
12:00-12:30
Zirkeltraining
Nathalie
       

 

       

 

nach oben

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:30-10:30
Pilates-Springboard

Nathalie

  10:15-11:15
Pilates-Springboard

Nathalie

  fällt aus
18:00-19:00
Pilates-Springboard
Ulrike
12:00-13:00
Pilates-Springboard
Natascha

12:30-13:30
Pilates-Springboard
Christin

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:30-11:00
FABEL ®*
Sandra
fällt aus
12:00-13:00
KANGA Training ®*
Thérèse
11:00-12:30
RB I mit Kind*/**
Ulrike
10:00-11:15
Yoga für
Schwangere
Silvia
9:45-10:45
sum•Pi Pilates
für Schwangere
Christin
11:30-13:00
FABEL ®*
Sandra
16:00-17:00
Prekanga ®*
Thérèse

16:45-17:30
Sport und Tanz*
Kinder (2,5-5 Jahre)
Jessica
19:00-20:30
Yoga für Schwangere Präventionskurs*
Andrea Zoller
10:15-11:15
RB II mit Kind
Nathalie
13:30-14:30
Babymassage*
Sandra


  fällt aus
19:30-20:30
sum•Pi Pilates
für Schwangere
Ulrike
  11:30-13:00
RB I mit Kind*/**
Steffi

fällt aus
18:15-19:20
sum•Yo Yoga
für Schwangere
Janine
       
         
 

* nur mit Anmeldung (per e-Mail) direkt bei der Kursleitung 
** gesetzl. KK beteiligen sich

  : Kurse von externen Anbieterinnen / RB: Rückbildungsgymnastik
/ 4.7.2019 Änderungen vorbehalten


 

nach oben


Tag

Datum

Trainerin

Raum

Zeit

Preis

Bauch + Rücken–Workshop Samstag 10.08.2019 Fikriye K1 15:00-16:30 30,- €
Yoga Dance Samstag
Sonntag
17.08.2019
18.08.2019
Christin K1 15:00-17:00
15:00-17:00
60,- €
Yoga Thema: Stimme und Klang
Samstag 24.08.2019 Silvia K1 / K2 15:00-18:00
45,- €
Rosen & Yoga
Samstag 31.08.2019 Niseema + Nathalie K1 15:30-18:30
60,- €
HIIT+ Fazienrelax Sonntag 08.09.2019 Stefanie K1 15:00-17:00
35,- €
Springboard Sonntag 20.10.2019 Christin K2 15:00-17:00 30,- €
Yoga Thema:
Innere Kraft + Stabilität
Samstag 26.10.2019 Silvia K1 / K2 15:00-18:00
45,- €
Yoga Dance Samstag
Sonntag
16.11.2019
17.11.2019
Christin K1 15:00-17:00
15:00-17:00
60,- €
Rosen & Yoga
Samstag 14.12.2019 Niseema + Nathalie K1 15:30-18:30
60,- €

4.7.2019 Änderungen vorbehalten


 

nach oben

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

17:30-19:00
Lotus Yoga
Anfänger*
Andrea Zoller
    17:15-18:45
Lotus Yoga
Mittelstufe*
Andrea Zoller
15:00-18:00
Massage
Ute Grempel

12:00-15:00
Massage
Ute Grempel

12:00-13:00
Vinyasa Yoga
Bianca Schramowski

19:30-21:00
Lotus Yoga
Fortgeschrittene*
Andrea Zoller

    19:00-20:30
Yoga für Schwangere Präventionskurs*
Andrea Zoller
     
             
             

* Krankenkassen beteiligen sich an dem Kurs: 10 Termine á 75 min.
20.6.2019 Änderungen vorbehalten